Оставьте заявку на сайте и получите дополнительную скидку 3%
г. Казань, ул. Комиссара Габишева, д. 2
8 (843) 2 333 906
8 9030 622 996

Пропитки для защиты дерева в банях и саунах

Построив баню, следует своевременно заняться ее внутренней отделкой. И это не только лавки, крючки тазики и мочалки. Важно защитить само строение от постепенного разрушения и влияния атмосферных осадков и температуры. В этом случае необходимо подойти серьезно к выбору специальных лакокрасочных защитных материалов от Tikkurila.

Защитные составы для бани Tikkurila

Поскольку отделка происходит внутри помещения антисептики использовать нельзя, так как они при высокой температуре выделяют вредные вещества для организма человека. Не обойтись и обычными материалами для отделки. Прослужат они в условиях повышенной влажности и температуры недолго.

Защитные составы для бани, а также для саун компании Tikkurila, предназначены для длительного сохранения первоначального вида и текстуры древесины, в весьма специфичных условиях. Защитные составы для бани просты в использовании. Их легко применять для отделки внутри саун и бань. Такие материалы относят к категории «М1» стройматериалов. Это означает, что в этих составах полностью отсутствуют растворители и прочие вредные вещества.

Защитные составы для бани не выделяют никаких химических веществ при высокой температуре, которая имеется в банном отделении – парилке. Тем самым обеспечивается здоровый микроклимат во всем сооружении, и использование таких материалов является безопасным для человека.

Благодаря определенному составу, образуется плотная и устойчивая влагозащитная и грязеотталкивающая пленка, которая защищает дерево от образования плесени, грибка и гниения. Стены, обработанные таким защитным составом, а также потолки, легко и просто поддерживать в чистоте, периодически проводи гигиенические мероприятия при помощи моющих средств.

Написать нам