Оставьте заявку на сайте и получите дополнительную скидку 3%
г. Казань, ул. Комиссара Габишева, д. 2
8 (843) 2 333 906
8 9030 622 996

Лаки Tikkurila для внутренних и наружных работ

ЛКМ – лакокрасочные материалы Tikkurila, выполняют несколько функций. Прежде всего, они призваны обеспечивать эстетические требования, а также защищать поверхность от воздействия различных сред. Обычно эти функции выполняются в одно время.

Лакокрасочные материалы Tikkurila образуют при помощи тонкого слоя на изделии, декоративную и защитную пленку. Такое покрытие формируется после нескольких или одного нанесения лакокрасочных материалов. Также такое покрытие имеет достаточную адгезию к непосредственной подложке.

Купить лакокрасочные материалы у официального дилера

Лакокрасочные материалы представлены следующими изделиями: эмаль, лак, грунтовка, краска, сиккатив, шпатлевка. Остановимся подробнее на каждом.

Эмаль является суспензией определенных пигментов, добавок целевых, наполнителей. Эта суспензия образует пленку, после высыхания, которая имеет разнообразный блеск и фактуру. Пленки эмали, значительно превосходят большинство характеристик масляных и водно-дисперсионных красок. К тому же эмали декоративнее большинства других ЛКМ. Часто краска и эмаль – это одно и то же.

Лак Tikkurila представляет собой пленкообразующие вещества в растворителях органических, в виде раствора. После того как лак отвердевает, то есть высыхает, образуется однородная, прозрачная пленка.

Самые распространенные лакокрасочные материалы – это краски. Краска – это также суспензия, целевых добавок, пигментов и наполнителей, которые находятся в эмульсии, олифе, латексе, масле. После высыхания суспензия превращается в окрашенную непрозрачную пленку. В настоящее время краска имеет различную основу, а не только масла и олифы. Сегодня вариантов красок очень много. Есть специальные лакокрасочные материалы для подложек неметаллических, для строительного назначения, также термин краска подходит и для так называемых порошковых составов.

Соединения металлов в виде мыльного раствора в виде оксидов или в растворителях органических называется сиккативом. Он также является ЛКМ. Его добавляют для быстрого высыхания. Паста, состоящая из нескольких пигментов, пленкообразующего вещества и наполнителей называется шпатлевкой. Ее используют для того, чтобы заполнить любые неровности на поверхности.

Написать нам